Муниципальный округСеверное Бутово

    в городе Москве

    МЧС

    На территории муниципального округа Северное Бутово располагаются четыре бомбоубежища по адресам: ул. Куликовская, 3г, ул. Коктебельская, 4г, ул. Ратная, 6 и ул. Ратная, 14


    16.10.2023Спасатели не только спасают, но и обучают

    В район Черемушки на профилактическую встречу с жителями приехал расчет специального автомобиля быстрого реагирования «Кобра» Поисково-спасательного отряда № 203 Пожарно-спасательного центра Департамента ГОЧСиПБ города Москвы, чтобы рассказать и показать, что нужно делать людям в первую очередь, если наступила угрожающая ситуация, будь то небольшое возгорание или пожар.

    16.10.2023Соблюдаем правила пожарной безопасности

    Всем знакома фраза: «Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят»? А ведь смысл этой фразы применим и к теме пожарной безопасности.

    16.10.2023Огнеборцы покажут мастер-класс для жителей

    Когда человек попадает в экстренную ситуацию, он испытывает сильные переживания, ему может показаться, что он бессилен, и шансов на решение возникших проблем у него нет.

    12.10.2023Специальные подразделения пожарной охраны МЧС России: 76 лет работы под грифом «секретно»

    9 октября считается датой образования специальной пожарной охраны. Изначально создание специальных подразделений Государственной противопожарной службы было связано с разработкой в нашей стране ядерного оружия.

    12.10.2023Урок школьникам о гражданской обороне

    В настоящее время в России сформирована и эффективно действует единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС), которая является национальной системой противодействия кризисным явлениям.

    12.10.2023Согреться или сгореть? Выбор за тобой!

    Инструкция по безопасному применению электрообогревателя:


    12.10.2023День без турникетов

    В рамках месячника пожарной безопасности прошла акция «День без турникетов», в которой принял участие отдельный пост 56 пожарно-спасательной части ФПС ПСО ФПС Управления по ЮЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве.

    12.10.2023ПТУ в Московском университете МВД

    В Московском университете МВД России имени В.Я. Кикотя прошли совместные пожарно-тактические учения по тушению условного пожара и проведению аварийно-спасательных работ на здание учебного корпуса.

    09.10.2023В столичном главке МЧС России отметили 91-летие гражданской обороны

     4 октября 2023 года в России исполняется 91 год гражданской обороны. В Главном управлении МЧС России по г. Москве состоялось торжественное мероприятие к годовщине гражданской обороны.

    09.10.2023Профилактика для наших граждан

    Сотрудники Управления по ЮЗАО ГУ МЧС России по г. Москве, совместно со спасателями 215 ПСО ГКУ "ПСЦ" города Москвы провели профилактическое мероприятие с жителями округа.