Муниципальный округСеверное Бутово

    в городе Москве

    МЧС

    На территории муниципального округа Северное Бутово располагаются четыре бомбоубежища по адресам: ул. Куликовская, 3г, ул. Коктебельская, 4г, ул. Ратная, 6 и ул. Ратная, 14

    23.10.2023Россия впервые стала председателем Исполнительного совета МОГО

    «Председатель Исполнительного совета – это одна из важных и очень ответственных должностей в структуре Международной организации гражданской обороны. В своей работе мы будем руководствоваться принципами открытости, взаимного уважения и доверия, действуя в интересах всех стран-членов МОГО.

    23.10.2023Глава МЧС России Александр Куренков вручил госнаграды семьям погибших спасателей

    Ордена Мужества получили семьи погибших сотрудников Ногинского спасательного центра МЧС России Магомеда Нальгиева и 201-й пожарно-спасательной части Мособлпожспаса Олега Калмыкова.

    23.10.2023«Осторожно, мины!»: МЧС России и Национальный центр помощи пропавшим детям запускают специализированный курс

    По поручению главы МЧС России Александра Куренкова специалистами ведомства при участии Национального центра разработана специальная образовательная программа для детей «Осторожно, мины!».

    16.10.2023Спасатели не только спасают, но и обучают

    В район Черемушки на профилактическую встречу с жителями приехал расчет специального автомобиля быстрого реагирования «Кобра» Поисково-спасательного отряда № 203 Пожарно-спасательного центра Департамента ГОЧСиПБ города Москвы, чтобы рассказать и показать, что нужно делать людям в первую очередь, если наступила угрожающая ситуация, будь то небольшое возгорание или пожар.

    16.10.2023Соблюдаем правила пожарной безопасности

    Всем знакома фраза: «Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят»? А ведь смысл этой фразы применим и к теме пожарной безопасности.

    16.10.2023Огнеборцы покажут мастер-класс для жителей

    Когда человек попадает в экстренную ситуацию, он испытывает сильные переживания, ему может показаться, что он бессилен, и шансов на решение возникших проблем у него нет.

    12.10.2023Специальные подразделения пожарной охраны МЧС России: 76 лет работы под грифом «секретно»

    9 октября считается датой образования специальной пожарной охраны. Изначально создание специальных подразделений Государственной противопожарной службы было связано с разработкой в нашей стране ядерного оружия.

    12.10.2023Урок школьникам о гражданской обороне

    В настоящее время в России сформирована и эффективно действует единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС), которая является национальной системой противодействия кризисным явлениям.

    12.10.2023Согреться или сгореть? Выбор за тобой!

    Инструкция по безопасному применению электрообогревателя:


    12.10.2023День без турникетов

    В рамках месячника пожарной безопасности прошла акция «День без турникетов», в которой принял участие отдельный пост 56 пожарно-спасательной части ФПС ПСО ФПС Управления по ЮЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве.