Муниципальный округСеверное Бутово

    в городе Москве

    МЧС

    На территории муниципального округа Северное Бутово располагаются четыре бомбоубежища по адресам: ул. Куликовская, 3г, ул. Коктебельская, 4г, ул. Ратная, 6 и ул. Ратная, 14


    09.10.2023Знать, чтобы спасти!

    В Библиотеке №189 "Патриот" проходило интерактивное занятие в рамках проекта "Знать, чтобы спасти!"

    09.10.2023Обеспечение пожарной безопасности на закрытии ретро-сезона

    Парад из полсотни легендарных машин "Волга", разных модификаций советской эпохи, закрыл ретро сезон в Москве.

    06.10.2023В ЮЗАО провели занятие со специалистами, уполномоченными на решение задач в области чрезвычайных ситуаций

    В Управлении по ЮЗАО Департамента ГОЧСиПБ провели плановое занятие для специалистов в области защиты населения от чрезвычайных ситуаций территориальных органов власти и крупных предприятий Юго-Западного округа.

    06.10.2023Активные жители – лучшие помощники в профилактике пожаров

    Управление по ЮЗАО Департамента ГОЧСиПБ организовало профилактическую встречу с жителями района Черемушки. В мероприятии приняли участие Михаил Сычев – начальник отдела Пожарно-спасательного центра Департамента ГОЧСиПБ, от ГУ МЧС России по г.Москве – заместитель начальника РОНПР-2 Управления по ЮЗАО Сергей Новиков.

    29.09.2023На радио о пожарной безопасности в осенне-зимний период

    О вопросах обеспечения пожарной безопасности во время отопительного сезона в осенне- зимний период на территории Юго-Западного административного округа города Москвы, рассказал в прямом эфире на «Радио Москвы» заместитель начальника 3-го регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ЮЗАО ГУ МЧС России по г. Москве Алексей Ларионов.

    29.09.2023Сотрудники МЧС России приняли участие в закрытии «Мотосезона – 2023»

    В прошедшие выходные центр Москвы заполонили тысячи мотоциклистов, среди которых были и сотрудники МЧС России, старшие инструкторы экстренного реагирования 123-й пожарно-спасательной части Артем Овсянников и Александр Зюзин.

    29.09.2023В МЧС России разработаны стандарты по проведению аварийно-спасательных работ

    Экспертами ВНИИ ГОЧС разработаны два национальных стандарта Российской Федерации по аварийно-спасательным работам при ликвидации последствий наводнений и землетрясений.

    29.09.2023В Апаринках стартовал XI Чемпионат города Москвы по пожарно-спасательному спорту среди представителей добровольной пожарной охраны

    Сегодня в подмосковных Апаринках на базе учебно-тренировочного полигона ГКУ «Пожарно-спасательный центр» состоялось открытие XI Чемпионата города Москвы по пожарно-спасательному спорту среди представителей добровольной пожарной охраны и соревнований по боевому развёртыванию расчетов поливомоечных машин Сводных отрядов по тушению природных пожаров.

    29.09.2023МЧС России разработаны меры противодействия незаконному обороту пиротехнических изделий

    Механизмы контроля за производством и оборотом пиротехнической продукции представлены ведомством на очередном заседании Государственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции.

    25.09.2023МЧС России скорбит о гибели сотрудников

    20 сентября в подмосковной Балашихе в ходе проведения аварийно-спасательных работ в многоквартирном жилом доме трагически оборвались жизни спасателя Ногинского спасательного центра МЧС России Магомеда Нальгиева и пожарного 201-й ПСЧ Мособлпожспаса Олега Калмыкова.