Муниципальный округСеверное Бутово

    в городе Москве

    МЧС

    На территории муниципального округа Северное Бутово располагаются четыре бомбоубежища по адресам: ул. Куликовская, 3г, ул. Коктебельская, 4г, ул. Ратная, 6 и ул. Ратная, 14


    14.11.2023О результатах смотра-конкурса на лучший Учебно-консультационный пункт рассказали в Юго-Западном округе

    Здесь завершился окружной этап смотра-конкурса среди Учебно-консультационных пунктов ГО и ЧС, которые обучают неработающее население защите от чрезвычайных ситуаций и профилактике пожарной безопасности по месту жительства.

    14.11.2023В Котловке встретились с профессионалами пожарной профилактики

    Актовый зал наполнен неравнодушными людьми, это актив района Котловка: общественные советники, председатели советов домов, представители ветеранских организаций.

    14.11.2023Жители Котловки ближе узнали работу спасателей

    Автомобиль быстрого реагирования КОБРА пожарно-спасательного отряда №203 Пожарно-спасательного центра города Москвы прибыл на территорию управы района Котловка, как часы, ровно в 14.00. К счастью, цель прибытия – профилактическая работа с жителями, среди которых на этот раз были и учащиеся девятого кадетского класса школы № 626 имени Н.И.Сац.

    14.11.2023Пришла пора напомнить правила безопасности зимнего отдыха

    Приближается зима, и горожане ждут, когда выпадет снег, чтобы кататься на коньках, лыжах и санках, наслаждаться прогулками на свежем воздухе.

    13.11.2023МЧС России участвует в выставке-форуме «Россия»

    На территории ВДНХ гости и жители столицы смогут увидеть в чрезвычайной экспозиции:

    13.11.2023Военно-патриотический конкурс-фестиваль

    Во Дворце игровых видов спорта «Содружество», прошёл традиционный военно-патриотический конкурс-фестиваль «Виват, Россия», посвященный памяти о подвиге Защитников столицы, не позволивших врагу захватить столицу нашей Родины.

    13.11.2023ПТУ на объекте транспорта

    С целью отработки действий по тушению пожара и проведению аварийно-спасательных работ на объектах транспорта, регулярно проводятся тренировочные пожарно-тактические учения по тушению пожаров на здания филиалов ГУП «Мосгортранс».

    13.11.2023Мы ждали эту экскурсию!

    Пожарными 38 ПСЧ Управления по ЮЗАО г. Москвы, в целях развития и формирования культуры безопaсного поведения, пропaганды и популяризации среди учащихся чувства личной и коллективной ответственности в решении вопросов безопасности, ребятам из 2 В класса 286 школы была проведена экскурсия, в ходе которой детям продемонстрировали пожарную технику.

    13.11.2023Совет дня для владельцев печного оборудования

    Неисправная печь может привести к пожару и утечке смертельно опасного угарного газа.