Муниципальный округСеверное Бутово

    в городе Москве

    МЧС

    На территории муниципального округа Северное Бутово располагаются четыре бомбоубежища по адресам: ул. Куликовская, 3г, ул. Коктебельская, 4г, ул. Ратная, 6 и ул. Ратная, 14


    27.02.2024Презентация календаря с пожарными прошла в комплексе делового центра «Москва - Сити»

    Необычный календарь с огнеборцами стал совместным проектом медиа бренда «VOICE» и МЧС России. Презентация календаря прошла накануне главного мужского праздника - Дня защитника Отечества.

    27.02.2024Кадеты посетили 38 пожарно-спасательную часть

    Огнеборцы 38 пожарно-спасательной части принимали кадетов Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения города Москвы «Второго Московского кадетского корпуса (МЧС)» имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука, в котором осуществляется подготовка специалистов для Главного управления МЧС России по г. Москве. 

    27.02.2024Александр Куренков: МЧС России в марте проведет масштабное учение по борьбе с паводками и пожарами

    Оно состоится под личным контролем главы МЧС России Александра Куренкова.

    27.02.2024МЧС России о безопасности на Международной выставке-форуме «Россия» в Москве

    На площадке ВЭБ.РФ проходит экспозиция «Города сбываются для жизни». На ней создали собирательный портрет современного города. Гости смогли пообщаться с пожарными и спасателями. 

    19.02.2024Как стать настоящим спасателем?

    Профориентационное занятие провел во «Втором Московском кадетском корпусе (МЧС)» имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука, заместитель начальника 3 регионального отдела Управления МЧС по ЮЗАО, Сергей Тупикин.

    19.02.2024Подведение итогов деятельности за 2023 год

    «Две тысячи двадцать третий год в системе МЧС был объявлен Годом «педагога и наставника». Это возлагало на нас дополнительную ответственность за организацию профилактической работы с подрастающим поколением.

    19.02.2024Состоялись соревнования по настольному теннису

    На базе учебного полигона в Апаринках состоялись соревнования по настольному теннису в рамках Спартакиады «Динамо».

    16.02.2024О важности пожарного извещателя

    Большинство людей уверено, что пожар может случиться где угодно, но только не у них дома. Кто-то считает, что не нуждается в пожарном извещателе, потому что не пьет и не курит.

    16.02.2024Зимний отдых без происшествий

    В современных условиях жизни, когда человек большую часть времени находится в комфортных условиях, все же находятся те люди, кого на пути к развлечениям не останавливает ни мороз, ни сопутствующие риски.