Муниципальный округСеверное Бутово

    в городе Москве

    МЧС

    На территории муниципального округа Северное Бутово располагаются четыре бомбоубежища по адресам: ул. Куликовская, 3г, ул. Коктебельская, 4г, ул. Ратная, 6 и ул. Ратная, 14

    16.02.2024Зимний отдых без происшествий

    В современных условиях жизни, когда человек большую часть времени находится в комфортных условиях, все же находятся те люди, кого на пути к развлечениям не останавливает ни мороз, ни сопутствующие риски.

    12.02.2024О базовых навыках гражданской защиты на «Радио Москвы».

    О защите населения и территорий от возможных чрезвычайных ситуаций рассказал в «Горсовете» майор внутренней службы, заместитель начальника отдела гражданской защиты Управления по ЮЗАО ГУ МЧС России по Москве Тимур Хасанов.

    12.02.2024Команда ЮЗАО на этапах Кубка Москвы по пожарно-спасательному спорту

    Всего в соревнованиях в подмосковных Апаринках на базе учебно-тренировочного полигона ГКУ «Пожарно-спасательный центр» приняло участие 15 команд из Главного управления МЧС России по г. Москве, Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы, а также студенты Академии Государственной противопожарной службы МЧС России и Академии гражданской защиты МЧС России.

    12.02.2024Все об огнетушителях с Первым каналом

    «Огнетушитель – надежное средство пожаротушения, которым нужно уметь пользоваться» - начал свое общение с репортером Юлией Шуваловой, начальник караула 38 пожарно-спасательной части, Дмитрий Загвоздкин.

    09.02.2024Инициативные жители - помощники в профилактической работе!

    В этом году Управление по ЮЗАО Департамента ГОЧСиПБ продолжит проводить в районах округа традиционные встречи с общественными советниками управ районов, активами районных общественных организаций, молодежными советами, председателями советов домов, на которых можно обучиться проведению пожарно-профилактической работы в многоквартирных жилых домах.

    05.02.2024Проверка готовности к выполнению мероприятий по предназначению

    В рамках проведения мобилизационной недели в Управлении по ЮЗАО ГУ МЧС России по городу Москве, сотрудниками проведен ряд мероприятий, в соответствии с планом по мобилизационной подготовке.


    05.02.2024Экскурсии в тематическую экспозицию Главного управления МЧС России по г. Москве проводятся на безвозмездной основе в составе организованных групп по предварительной записи.

    Ежегодно тематическую выставку посещают более 1000 человек. Кроме проведения экскурсий, методисты также занимаются пропагандой безопасности жизнедеятельности и патриотическим воспитанием подрастающего поколения.

    05.02.2024Правила пожарной безопасности на балконах и лоджиях

    Балкон или лоджия — это те места, где, как правило, сосредоточены старые вещи. Ситуация с захламленным балконом усугубляется тем, что нередко, в их отделке, присутствует дерево и другие горючие материалы.

    05.02.2024Спортсмены Управления по ЮЗАО ГУ МЧС России по городу Москве приняли участие в соревнованиях по лыжным гонкам, и заняли IV общекомандное место

    Команду ЮЗАО представляли: Борищева Елена, Башкатов Александр, Стениловский Александр, Давыдова Анжелика, Кушнарёва Людмила, Канев Роман, Платонов Пётр, Мокроусова Надежда.