Муниципальный округСеверное Бутово

    в городе Москве

    МЧС

    На территории муниципального округа Северное Бутово располагаются четыре бомбоубежища по адресам: ул. Куликовская, 3г, ул. Коктебельская, 4г, ул. Ратная, 6 и ул. Ратная, 14

    22.01.2024Как пользоваться огнетушителем

    Знать, как пользоваться огнетушителем, должен каждый, ведь однажды огнетушитель может спасти Вашу жизнь и имущество.

    22.01.2024Пожар в Гагаринском

    19 января 2024 года в 12:02 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Москве поступило сообщение о пожаре по адресу: Ленинский проспект, дом 38.

    22.01.2024Более 1400 сотрудников пожарно-спасательного гарнизона и добровольцев Москвы обеспечили безопасность на крещенских купаниях в столице

    С 18 на 19 января в рамках празднования «Крещения Господня» в столице было задействовано 42 площадки для крещенских купаний с пунктами обогрева. Организованные места купания были оборудованы с учетом состояния льда.

    17.01.2024Соблюдаем правила безопасности во время Крещенских купаний

    В Юго-Западном округе места Крещенских купаний заранее определены префектурой ЮЗАО и согласованы с оперативными службами по пяти адресам: Большой пруд Воронцовского парка (ул. Воронцовские пруды, д.3); Теплостанский пруд (ул. Академика Виноградова, д.12); Пруд №4 на территории санатория «Узкое» (Санаторная аллея, д.1-4); пруд на Нахимовском проспекте (Нахимовский проспект, д.8) и Черневский пруд (район Южное Бутово). Список размещен на официальном сайте префектуры ЮЗАО.

    17.01.2024Соблюдайте простые правила, чтобы не замерзнуть

    Несмотря на то, что зима в столице в этом году ожидалась более теплой, чем предыдущая, температура воздуха опускалась ниже нормы на 17 градусов, и впереди еще нас ждут сильные морозы. Поэтому Управление по ЮЗАО Департамента ГОЧСиПБ напоминает горожанам и гостям столицы о правилах безопасного поведения в мороз.

    17.01.2024Какой огнетушитель лучше приобрести?

    Вероятность возникновения неконтролируемого возгорания есть всегда, особенно это относится к жилым домам, дачам, гаражам, автомобилям, когда люди по забывчивости или второпях забывают о требованиях пожарной безопасности.

    15.01.2024Чрезвычайный Дед Мороз!

    Каждый ребёнок знает, что где-то живет Дед Мороз, которому нужно писать письма и просить подарочки, и каждый малыш ждет новогоднего чуда – встрече с дедушкой-волшебником.

    15.01.2024Пожарную безопасность в Рождество обеспечили более 700 сотрудников московского пожарно-спасательного гарнизона и добровольцев

    В ночь с 6 на 7 января 2024 года пожарную безопасность мероприятий, проводимых в рамках празднования одного из самых главных христианских праздников, обеспечили более 700 пожарных, спасателей и добровольцев.

    15.01.2024В Главном управлении МЧС России по г. Москве отметили отличившихся сотрудников государственного пожарного надзора

    Накануне в Главном управлении МЧС России по городу Москве состоялась церемония награждения сотрудников государственного пожарного надзора, отличившихся в 2023 году.

    15.01.2024Крылья надо мной

    По инициативе студенческого спасательного отряда Юго-Запад, под руководством Антона Николаева, совместно с московским городским театром танца «Вариация», для спасателей Управления был проведен праздничный концерт.