Муниципальный округСеверное Бутово

    в городе Москве

    МЧС

    На территории муниципального округа Северное Бутово располагаются четыре бомбоубежища по адресам: ул. Куликовская, 3г, ул. Коктебельская, 4г, ул. Ратная, 6 и ул. Ратная, 14

    15.01.2024В Зале истории пожарной охраны тематической экспозиции Главного управления МЧС России по г. Москве обещание следовать высоким образцам верности и долга кадетскому братству дали ученики седьмого класса ГБОУ города Москвы «Школа № 1945 «Синяя птица»

    Клятва кадета – это больше, чем обещание, это слово чести. Каждый из ребят обязался с достоинством нести своё новое звание, прилежно учиться, строго выполнять требования и следовать уставу. Стоит отметить, что этому мероприятию предшествовала большая подготовка: ребята тщательно отрабатывали строевые приемы, учили текст клятвы и гимна России.

    15.01.2024Обязанность родителей - предупредить и научить ребенка, как вести себя при возникновении чрезвычайной ситуации

    В этом Вам может помочь литература лучших детских авторов, о которых расскажем в нашей рубрике ЛитературныйКалейдоскоп

    15.01.2024Любишь кататься на тюбингах - соблюдай правила безопасности

    Ваша безопасность - ваша ответственность!

    15.01.2024Праздник для особенных детей

    По сложившейся традиции сотрудники 1 регионального отдела отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ЮЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве поздравили с наступающим Новым годом воспитанников Свято-Софийского социального дома. Старший инженер отдела Даниил Клепиков и инженер отдела Александр Ребриков приехали в гости к ребятам, чтобы подарить им новогодние чудеса.

    11.01.2024Аварийно-спасательному отряду 25 лет!

    На территории Юго-Западного административного округа города Москвы расположен Аварийно-спасательный отряд №8 Пожарно-спасательного центра города Москвы.

    11.01.2024Спасать провалившегося под лед человека научили на занятиях

    Управление по ЮЗАО Департамента ГОЧСиПБ организовало на базе поисково-спасательной станции «Ленинские горы» Московской городской поисково-спасательной службы очередное занятие для работников парков и охранных предприятий, а также сотрудников управ районов и префектуры Юго-Западного округа.

    25.12.2023Пожарная безопасность при использовании гирлянд

    Как любой электроприбор, гирлянда оставленная без присмотра может стать причиной пожара. 

    25.12.2023В московском управлении МЧС России состоялись занятия в школе оперативного мастерства

    Под руководством начальника Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ столичного главка МЧС России Юрия Жуковского состоялись заключительные в 2023 году занятия в рамках школы повышения оперативного мастерства.

    25.12.2023В Москве состоялся хоккейный матч между сборными МЧС России и МЧС Беларуси

    15 декабря, в преддверии Дня спасателя Российской Федерации, на Красной площади прошел традиционный хоккейный матч между командами МЧС России и МЧС Республики Беларусь. 

    18.12.202310 декабря спецборт МЧС России доставил 100 россиян и членов их семей из Египта в Москву

    Всего с начала гуманитарной миссии из зоны Израильско-Палестинского конфликта в Россию авиацией ведомства прибыли уже 1051 человек, из них 473 ребенка. Ситуация находится на контроле МЧС России.