
Работа по профилактике пожаров в Юго-Западном округе затрагивает разные направления: предупреждение возгорания в квартире, меры предосторожности, алгоритм действий при возникновении пожара, а также способы улучшить пожарную обстановку в подъезде и доме в целом.

Люк пожарного гидранта, скорее всего, всем хорошо знаком, но далеко не все знают, почему гидрант так важен и как его используют?

Солнце весной полностью растопило снег, с каждым днем за окном становится все теплее и теплее, а это значит, что прошлогодняя сухая трава скоро тоже начнет обновляться и зеленеть. Но пока этого не произошло, риск ландшафтных пожаров будет очень высоким.

С изменением климата в сторону положительных температур люди охотнее выходят на улицу, часть из них уже может насладиться прогулкой вблизи водоемов, с которых только-только сошла ледяная корка. Большинство взрослых людей знают, что сейчас в воду лезть категорически нельзя, даже если установится стабильно жаркая погода, но дети этого могут не знать.

Огненная стихия всегда приходит в гости неожиданно, и не всегда получается встретить ее своевременно и правильно, а риск потерять в огне все имущество и даже здоровье очень велик.

С приближением тёплых дней многие жители мегаполиса тянутся на дачи, где их ждут свежий воздух, природа и, увы, возможные травмы. И работа, и отдых на приусадебном участке таят в себе немало потенциально опасных моментов, и мы, попав на природу после долгой зимы, подчас забываем об элементарной осторожности.

Несмотря на огромное количество размещенных на разных ресурсах и площадках текстовых и аудиовизуальных материалов о правилах пожарной безопасности, основной причиной возгораний по-прежнему остаётся банальная человеческая беспечность.

В начале апреля в рамках проекта Департамента ГОЧСиПБ по привлечению общественных активистов к обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах для общественных советников Центрального административного округа Москвы была организована ознакомительная экскурсия в Службу 112.

Сотрудники аварийно-спасательной службы Московского авиацентра ежедневно принимают вызовы на различные происшествия. Это могут быть как ДТП, так и бытовые случаи. И спасение происходит по-разному: где-то можно справиться «голыми» руками, а где-то необходимо применить специальное оборудование.

Середина весны – пора генеральных уборок не только дома и на даче, ещё это время традиционных рабочих субботников.

