Внутригородское муниципальное образование – муниципальный округСеверное Бутово в городе Москве

    Департамент ГОЧСиПБ информирует
    06.03.2025Огнеборцы рассказали жителям про технику спасения

    Во время пожара, когда над жильем и здоровьем нависла угроза, обычному человеку очень трудно совладать с эмоциями и принять правильные решения, которые в спокойное время могут показаться очевидными.

    06.03.2025Рассказали жителям, как нужно оказывать первую помощь

    Существует очень много различных ситуаций, в которых человеку может потребоваться помощь до приезда медработников, и от опасностей в полной мере никто не застрахован.

    06.03.2025Текст = просьба о помощи

    Мир полон звуков – гудки, разговоры, шум машин. В экстренной ситуации большинство людей может легко позвонить по номеру «112», чтобы вызвать помощь.

    06.03.2025Детки и розетки

    Электричество приносит немало пользы. Но вместе с тем может нанести вред человеку, причём не разбирая, взрослый это или ребёнок. Для детей электротравмы особенно опасны.

    06.03.2025Всегда под рукой

    «Подскажите, по этому номеру какие службы можно вызвать?» – такой вопрос задал мужчина оператору Службы 112 Москвы. Заявитель задал его не из праздного любопытства, у него была благая цель.

    24.02.2025О важности автономного пожарного извещателя

    Вероятность возникновения пожара присутствует всегда. Невозможно предсказать стечение всех обстоятельств, вызывающих возникновение неконтролируемого огня, но можно обеспечить жилище предупредительными мерами возникновения пожара: например, использовать автономный пожарный извещатель.

    24.02.2025Уникальной службе поискового и аварийно-спасательного обеспечения Московского авиационного центра исполнилось 6 лет

    Служба была создана в феврале 2019 года в рамках развития авиационно-спасательных технологий в столице. Она вошла в территориальный пожарно-спасательный гарнизон и стала оказывать помощь населению в самых разных ситуациях.

    24.02.2025Не забывайте о правилах пожарной безопасности

    Каждый ответственен за обеспечение пожарной безопасности в своем жилище. Визит незваного гостя в виде пожара всегда сопровождается риском для жизни и материальными потерями, а в многоквартирных жилых домах последствия от тушения пожара влекут за собой серьезный ущерб имуществу соседей.

    24.02.2025«Бриз», «Пиранья», «Нерпа»: новые лодки спасателей на воде!

    На оснащение Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах поступило три типа новых аэролодок.

    20.02.2025Не выходите на лёд

    Ледяной покров на водоемах столицы представляет для людей большую опасность из-за сложностей определения прочности льда. Даже устоявшиеся похолодания после температурных перепадов не гарантируют высокую прочность льда, поскольку есть целый ряд неочевидных факторов льдообразования.