Муниципальный округСеверное Бутово

    в городе Москве

    Прокурор разъясняет
    30.06.2021Информационная открытость образовательной организации

    Образовательные организации формируют открытые и общедоступные информационные ресурсы, содержащие информацию об их деятельности, и обеспечивают доступ к таким ресурсам посредством размещения их в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе на официальном сайте образовательной организации в сети "Интернет".

    30.06.2021Оказание услуг Центром занятости в электронном виде на постоянной основе

    Совет Федерации одобрил изменения в закон о занятости, которые позволят выстроить работу центров занятости согласно единому федеральному стандарту.

    30.06.2021Последствия неуплаты судебного штрафа

    Статьей 76.2 Уголовного кодекса РФ предусмотрена возможность освобождения подозреваемого или обвиняемого от уголовной ответственности с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа предусмотрена.

    30.06.2021Компетенция, права, обязанности и ответственность образовательной организации

    Образовательная организация обладает автономией, под которой понимается самостоятельность в осуществлении образовательной, научной, административной, финансово-экономической деятельности, разработке и принятии локальных нормативных актов в соответствии с Федеральным законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и уставом образовательной организации.

    30.06.2021Участились случаи недобросовестного оказания услуг по зачислению оплаты гражданами коммунальных услуг через частные терминалы оплаты

    Постановлением Правительства Москвы от 24 апреля 2007 г. № 299-ПП «О мерах по приведению системы управления многоквартирными домами в городе Москве в соответствие с Жилищным кодексом Российской Федерации», постановлением Правительства Москвы от 23 апреля 2014г. № 219-ПП «Об организации деятельности многофункциональных центров предоставления государственных услуг на территории города Москвы» начисление платежей и выполнение функций жилищных организаций по начислению платежей за жилые помещения, коммунальные и прочие услуги, осуществляет ГБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных услуг города Москвы».

    30.06.2021Правила предоставления отпуска работающим многодетным родителям

    Действующим федеральным законодательством предусмотрено право работающих многодетных родителей на получение ежегодного оплачиваемого отпуска в приоритетном порядке в удобное для них время.

    30.06.2021Лицензирование деятельности по управлению многоквартирными домами

    Деятельность по управлению многоквартирными домами осуществляется управляющими организациями на основании лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами (далее также - лицензия), выданной органом государственного жилищного надзора на основании решения лицензионной комиссии субъекта Российской Федерации (далее - лицензионная комиссия).

    30.06.2021НЕОБХОДИМОСТЬ ОПЛАТЫ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

    В соответствии п.1 ст. 153 ЖК РФ граждане обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

    30.06.2021Правительством Российской Федерации определены виды госконтроля для обязательного досудебного обжалования

    В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации № 663 от 28.04.2021 утверждены виды контроля, в отношении которых с 1 июля 2021 года применяется обязательный досудебный порядок обжалования решений органов, а также действий (бездействия) их должностных лиц. Среди ведомств: Росздравнадзор, Роструд, Роскомнадзор, Ространснадзор, Росреестр, МЧС, Росалкогольрегулирование.

    30.06.2021Материальная ответственность работника

    В соответствии с главой 39 Трудового кодекса РФ работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. Неполученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника не подлежат.