Муниципальный округСеверное Бутово

    в городе Москве

    МЧС

    На территории муниципального округа Северное Бутово располагаются четыре бомбоубежища по адресам: ул. Куликовская, 3г, ул. Коктебельская, 4г, ул. Ратная, 6 и ул. Ратная, 14


    14.03.2024Оказали помощь пожилой женщине

    Днем 4 марта сотрудники службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения Московского авиационного центра выехали в район Южное Бутово: на улице Изюмская помощь потребовалась пожилой женщине.

    11.03.2024В пресс-центре Главного управления МЧС России по г. Москве в торжественной обстановке состоялось поздравление сотрудниц с наступающим Международным женским днем.

    «В пожарно-спасательном гарнизоне столицы служат понимающие, добрые и неравнодушные к чужой беде представительницы прекрасного пола. С праздником дорогие женщины! Желаю вам здоровья, семейного благополучия и душевной теплоты!» - поздравил сотрудниц временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по г. Москве генерал-майор внутренней службы Юрий Ткаченко.

    11.03.2024Я ЗНАЮ!

    Все мы прекрасно знаем, насколько важно соблюдать правила пожарной безопасности. Касается это и взрослых, и детей.

    10.03.2024Литературный Калейдоскоп

    Обязанность родителей - предупредить и научить ребенка, как вести себя при возникновении чрезвычайной ситуации.

    10.03.2024Профилактика 1 РОНПР в Социальном доме Обручевский

    Проведение профилактических мероприятий с населением, с сотрудниками организаций, в жилом фонде и лесопарковых зонах- одна из важнейших составляющих служебной деятельности органов надзорной деятельности.

    03.03.2024Наши львы 

    Сегодня проходил групповой этап Чемпионата ГУ МЧС России по г. Москве по волейболу.

    03.03.2024Встреча с жителями Гагаринского района прошла накануне.

    В управе Гагаринского района прошло профилактическое мероприятие с жителями района. Среди приглашенных было большое количество людей пожилого возраста -старших по дому и активистов округа. 

    03.03.2024Тренировочное пожарно-тактическое учение по тушению условного пожара и проведению аварийно-спасательных работ на здании Российской академии наук.

    Главное здание РАН является уникальным сооружением для обеспечения многофункциональной деятельности Академии наук и её президиума. По функциональному назначению здание делится на несколько корпусов – зон, объединённых в пространственную композицию на базе квадратного стилобата общим цокольным этажом, подвалом и переходами. 

    03.03.2024Состоялось инструктивно-методическое занятие c сотрудниками Управления и территориальных отделов надзорной деятельности и профилактической работы Москвы.

    Самой обсуждаемой темой занятий стала практика применения требований в области федерального государственного пожарного надзора.