Муниципальный округСеверное Бутово

    в городе Москве

    Департамент ГОЧСиПБ информирует
    25.03.2024Весна диктует темы уроков безопасности

    Время года меняется, а это значит, что пора вспомнить правила безопасного поведения в весенний период. Особенно это важно детям, многие из которых повторят правила безопасности, а некоторые впервые услышат о них.

    25.03.2024В Юго-Западном округе провели занятие

    Для специалистов в области защиты населения от чрезвычайных ситуаций территориальных органов власти и крупных предприятий Юго-Западного округа провели мероприятие, на котором сотрудники Управления по ЮЗАО Департамента ГОЧСиПБ обсудили основные вопросы взаимодействия. Занятие проходило в просторном зале Института биохимической физики им. Н.М. Эмануэля Российской Академии наук.

    25.03.2024О воде и безопасности

    Ежегодно во всём мире 22 марта отмечается День водных ресурсов. Вода – самое распространённое на Земле вещество. Нет таких мест в мире, где не было бы воды в той или иной форме.

    20.03.2024Показали машину спасения жителям Гагаринского района

    Люди, незнакомые с пожарно-техническим вооружением, представляют специальные машины пожарных и спасателей очень просто и абстрактно: красного цвета и с мигалками. Вот только в экстренной ситуации одной этой информации будет недостаточно, чтобы понимать, как спасатели борются с угрозой человеческим жизням.

    20.03.2024Научиться у спасателей быстро и правильно приходить на помощь

    Поисково-спасательной станцией Московской городской поисково-спасательной службы «Ленинские горы» совместно с Управлением по ЮЗАО Департамента ГОЧСиПБ проведено занятие по изучению правил оказания первой помощи пострадавшим на воде.

    20.03.2024Столичные спасатели патрулируют городские реки и водоемы в усиленном режиме

    Сотрудники поисково-спасательной службы на водных объектах постоянно контролируют обстановку в районах рек и водоемов, так как с установлением положительных температур воздуха лед начал таять, он становится хрупким и представляет реальную опасность.

    20.03.2024Добро как смысл жизни

    15 марта отмечают Международный день добрых дел. Доброта - важное свойство души, которое позволяет не оставаться равнодушным к чужой беде и приносить пользу окружающим людям и братьям нашим меньшим. Когда мы делаем что-то хорошее для других, нам самим становится лучше и теплее на душе.

    20.03.2024Кто помогает пожарным и пилотам выполнять боевые задачи?

    В столичном Пожарно-спасательном центре и Московском авиацентре работают не только бесстрашные мужчины, но и хрупкие девушки, от действий которых зависит очень многое.

    20.03.2024Завершилось обучение будущих специалистов по пожарной профилактике

    В Учебном центре ГО и ЧС Москвы завершилось обучение первой в этом году группы слушателей по дополнительной профессиональной программе переподготовки «Специалист по пожарной профилактике».

    07.03.2024Не испытывайте лед на прочность!

    Начало весны всегда сопровождается температурными «качелями», когда в один день вдруг отчетливо чувствуется приближение тепла и лета, а на следующий день погода ощущается такой, словно зима никуда не уходила и не собирается уходить.